Nadja GALLIKER


 
FDP
Fraktion FDP
XVII Bülach
Eglisau
Ärztin
1983
18.05.2015
05.05.2019
 

Kommissionen

KommissionFunktionAmtsdauer
Kommission für soziale Sicherheit und GesundheitMitglied18.05.2015 - 16.11.2018

Ehemalige Mandate

MandatFunktionAmtsdauer
Fraktion FDPMitglied18.05.2015 - 05.05.2019
KantonsratMitglied18.05.2015 - 05.05.2019

Vorstösse Erstunterzeichner/In

Nr. / JahrArtTitel
156/2016AnfrageFachkräftemangel «Kanton Zürich» versus «erhöhte Arbeitslosigkeit ab 50 Jahren»
241/2015AnfrageInstandsetzung Autobahnabschnitt Bülach - Kloten Herbst 2016 bis 2019

Vorstösse Mitunterzeichner/In

Nr. / JahrArtTitel
357/2017PostulatFür eine kostendeckende Finanzierung der Gerontopsychiatrie in Heimen
333/2017InterpellationHepatitis B und C: Handlungsbedarf im Kanton Zürich?
210/2017AnfrageDrittstaatenkontingente und Fachkräftemangel
208/2017AnfrageDas Fachkräftepotenzial nutzen
175/2017Dringliche AnfrageTransparenz über die Höhe der Unterstützung für vorläufig Aufgenommene
236/2016AnfrageFragen rund um die Kantonsapotheke Zürich
236/2016AnfrageFragen rund um die Kantonsapotheke Zürich
236/2016AnfrageFragen rund um die Kantonsapotheke Zürich
315/2015AnfrageHepatitis C: eine tickende Zeitbombe?

Interessenbindungen

Von / BisBezeichnungSitz / Funktion
01.04.2014 - Gemeinderätin Eglisau, Vorstand Gesundheit Sicherheit und Kultur
01.07.2014 - IG lebenswertes Unterland (VUE), Präsidentin
01.01.2015 - AGZ, Mitglied
01.01.2015 - VSAO, Mitglied
01.01.2015 - FMH, Mitglied

Kontakt

Kantonsrat Zürich
Limmatquai 55
8001 Zürich

043 259 68 45

 

Social Media

© 2018 Kantonsrat Zürich, Alle Rechte vorbehalten. Mit der Benutzung dieser Website akzeptieren Sie die "Allgemeinen rechtlichen Bestimmungen".