Heinrich WUHRMANN


 
SVP
Fraktion SVP
XII Uster
Dübendorf
Unternehmer
1954
22.10.2012
17.05.2015
 

Kommissionen

KommissionFunktionAmtsdauer
GeschäftsprüfungskommissionPräsidium04.06.2007 - 08.05.2011
GeschäftsprüfungskommissionMitglied08.05.2000 - 25.05.2003
GeschäftsprüfungskommissionMitglied26.05.2003 - 03.06.2007
JustizkommissionMitglied10.12.2012 - 17.05.2015
Kommission für soziale Sicherheit und GesundheitMitglied07.06.1999 - 08.05.2000

Ehemalige Mandate

MandatFunktionAmtsdauer
Fraktion SVPMitglied22.10.2012 - 17.05.2015
KantonsratMitglied22.10.2012 - 17.05.2015

Vorstösse Erstunterzeichner/In

Nr. / JahrArtTitel
420/2004AnfrageErneuerung der Einsatzzentrale im Kantonsspital Winterthur
97/2000PostulatEinsatzzentrale für alle Notrufnummern im Kanton Zürich

Vorstösse Mitunterzeichner/In

Nr. / JahrArtTitel
86/2005AnfrageEmissionen durch die Firma Amstutz in Wettswil
99/2002MotionNeuordnung der Siedlungsstruktur in der Flughafenregion
70/2001InterpellationBonuszahlungen an die Mitglieder des ZKB-Bankrates

Kontakt

Kantonsrat Zürich
Limmatquai 55
8001 Zürich

043 259 68 45

 

Social Media

© 2018 Kantonsrat Zürich, Alle Rechte vorbehalten. Mit der Benutzung dieser Website akzeptieren Sie die "Allgemeinen rechtlichen Bestimmungen".