Urs GLÄTTLI


 
GLP
Fraktion Grünliberale
XIV Winterthur Stadt
Winterthur
lic. iur. Dipl. Natw. ETH / juristischer Sekretär
1968
28.09.2020
 

Kontaktdaten

+41 43 259 83 29
+41 79 720 47 48
urs.glaettli(at)gruenliberale.ch
Langgasse 68
8400 Winterthur

Kommissionen

KommissionFunktionAmtsdauer

Ehemalige Mandate

MandatFunktionAmtsdauer

Interessenbindungen

Von / BisBezeichnungSitz / Funktion
02.05.2005 - Gemeindeamt Kanton ZürichZürich, Juristischer Sekretär (berufl. Tätigkeit)
08.05.2017 - Grosser GemeinderatWinterthur, Gemeinderat
01.07.2019 - Grünliberale ParteiStadt Winterthur, Co-Präsident
01.01.2018 - 01.10.2020Grünliberale Kanton ZürichZürich, Vorstandsmitglied

Kontakt

Kantonsrat Zürich
Limmatquai 55
8001 Zürich

043 259 68 45

 

Social Media

© 2018 Kantonsrat Zürich, Alle Rechte vorbehalten. Mit der Benutzung dieser Website akzeptieren Sie die "Allgemeinen rechtlichen Bestimmungen".