Rolf STUCKER


 
SVP
Fraktion SVP
IV Zürich 6+10
Leiter Jugenddienst Stadtpolizei Zürich
1957
11.01.2010
17.05.2015
 

Kommissionen

KommissionFunktionAmtsdauer
JustizkommissionMitglied09.05.2011 - 17.05.2015
Kommission für Justiz und öffentliche SicherheitMitglied11.01.2010 - 08.05.2011

Ehemalige Mandate

MandatFunktionAmtsdauer
Fraktion SVPMitglied11.01.2010 - 17.05.2015
KantonsratMitglied11.01.2010 - 17.05.2015

Vorstösse Erstunterzeichner/In

Nr. / JahrArtTitel
195/2010AnfrageDatenerfassung und Handlungskonzepte rund um Alkoholvergiftungen Jugendlicher und junger Erwachsener in allen Spitälern des Kantons Zürich

Vorstösse Mitunterzeichner/In

Nr. / JahrArtTitel
135/2015AnfrageAlle KESB sollen über Brückentage geöffnet sein und Anpassung des Polizeigesetzes
225/2013Parlamentarische InitiativeStandesinitiative für den Schutz der Angestellten im Dienst vor Gewalt und Drohungen (Art. 285 StGB)
19/2013AnfrageWaidhaldetunnel Stadt Zürich
220/2011Dringliche AnfrageBezirksbehörden / öffentlich-rechtliche Anstalten: Bereinigung für das Feuerwehrwesen und die Statthalterämter
315/2010PostulatZustellung der Lohnabrechnung für kantonale Angestellte per E-Mail im Intranet

Interessenbindungen

Von / BisBezeichnungSitz / Funktion
01.01.2004 - OJA Zürich (offene Jugendarbeit Zürich), Beirat
01.01.2006 - Quartierverein Höngg, Vorstandsmitglied
13.06.2012 - Zürcher Stiftung für Gefangenen und Entlassenenfürsorge, Stiftungsrat

Kontakt

Kantonsrat Zürich
Limmatquai 55
8001 Zürich

043 259 68 45

 

Social Media

© 2018 Kantonsrat Zürich, Alle Rechte vorbehalten. Mit der Benutzung dieser Website akzeptieren Sie die "Allgemeinen rechtlichen Bestimmungen".