Katrin COMETTA-MÜLLER


 
GLP
Fraktion Grünliberale
XIV Winterthur Stadt
Winterthur
Staatswissenschafterin
1975
06.05.2019
27.09.2020
 

Kommissionen

KommissionFunktionAmtsdauer
Aufsichtskommission Bildung und GesundheitPräsidium06.05.2019 - 27.09.2020

Ehemalige Mandate

MandatFunktionAmtsdauer
Fraktion GrünliberaleMitglied06.05.2019 - 27.09.2020
KantonsratMitglied06.05.2019 - 27.09.2020

Vorstösse Erstunterzeichner/In

Nr. / JahrArtTitel
123/2020AnfrageDurchmischung in den Schulen
312/2019MotionBetreuungsgutscheine zur Stärkung des Wirtschaftsstandorts und der Chancengerechtigkeit

Vorstösse Mitunterzeichner/In

Nr. / JahrArtTitel
170/2020PostulatGeschlechterunterschiede in der Medizin
34/2020AnfrageFamilienergänzende Kinderbetreuung: Finanzhilfen für Subventionserhöhungen von Kantonen und Gemeinden
32/2020AnfrageAnwohnerverträgliche Linienführung für die SBB-Linie zum Brüttener Tunnel in Winterthur-Töss
241/2019AnfrageUnzulässige Leistungsverrechnung im KVG

Interessenbindungen

Von / BisBezeichnungSitz / Funktion
10.05.2010 - 31.07.2019Grosser GemeinderatWinterthur, Gemeinderätin
01.01.2008 - Grünliberale ParteiGeschäftsleitung Kanton Zürich, Vorstand Winterthur
29.02.2016 - 30.06.2019Regionalplanung Winterthur und Umgebung (RWU)Winterthur, Delegierte Stadt Winterthur
01.09.2017 - Verein LäbesruumWinterthur, Leiterin Stab & Dienste (Berufliche Tätigkeit)

Kontakt

Kantonsrat Zürich
Limmatquai 55
8001 Zürich

043 259 68 45

 

Social Media

© 2018 Kantonsrat Zürich, Alle Rechte vorbehalten. Mit der Benutzung dieser Website akzeptieren Sie die "Allgemeinen rechtlichen Bestimmungen".