Catherine HEUBERGER GOLTA


 
SP
Fraktion SP
V Zürich 7+8
Zürich
Gerichtsschreiberin
1976
09.05.2011
24.10.2014
 

Kommissionen

KommissionFunktionAmtsdauer
Kommission für Justiz und öffentliche SicherheitMitglied09.05.2011 - 24.10.2014

Ehemalige Mandate

MandatFunktionAmtsdauer
Fraktion SPMitglied09.05.2011 - 24.10.2014
KantonsratMitglied09.05.2011 - 24.10.2014

Vorstösse Erstunterzeichner/In

Nr. / JahrArtTitel
349/2012AnfrageVermietungspraxis der Kantag

Vorstösse Mitunterzeichner/In

Nr. / JahrArtTitel
45/2012PostulatInnerstädtische Direktverbindungen zu den Knoten des Schienenverkehrs

Interessenbindungen

Von / BisBezeichnungSitz / Funktion
01.07.2011 - 10.06.2013GRAHAAM AGZürich, VR
06.05.2013 - Stiftung ZüriwerkZürich, Stiftungsrätin

Kontakt

Kantonsrat Zürich
Limmatquai 55
8001 Zürich

043 259 68 45

 

Social Media

© 2018 Kantonsrat Zürich, Alle Rechte vorbehalten. Mit der Benutzung dieser Website akzeptieren Sie die "Allgemeinen rechtlichen Bestimmungen".