Beatrix STÜSSI


 
SP
Fraktion SP
XVIII Dielsdorf
Niederhasli
Kauffrau
1960
10.12.2018
 

Kontaktdaten

044 851 03 80
078 771 36 95
bea.stuessi(at)ohasli.ch
Gässli 22
8156 Oberhasli

Kommissionen

KommissionFunktionAmtsdauer
Kommission für Justiz und öffentliche SicherheitMitglied31.01.2019 - 05.05.2019
Kommission für Justiz und öffentliche SicherheitMitglied06.05.2019 -

Ehemalige Mandate

MandatFunktionAmtsdauer

Vorstösse Erstunterzeichner/In

Nr. / JahrArtTitel

Vorstösse Mitunterzeichner/In

Nr. / JahrArtTitel
215/2020AnfrageMobbingthematik erneut aufgreifen nach Auswertung der PISA-Studie
219/2019AnfrageKostenauferlegung für Anfrage gemäss Gemeindegesetz zulässig?
209/2019MotionAdministrative Kosten sind vom Kanton zu tragen
201/2019AnfrageUmsetzung des «Notfallschutzkonzepts bei einem KKW-Unfall in der Schweiz» im Kanton Zürich

Interessenbindungen

Von / BisBezeichnungSitz / Funktion
01.01.2002 - 01.01.2010ZivilgemeindeOberhasli, Schreiberin
01.01.1995 - 01.01.2005KindergartenkommissionNiederhasli, Mitglied
01.01.2005 - 01.01.2014PrimarschulpflegeNiederhasli, Mitglied
01.01.2014 - PrimarschulpflegeNiederhasli, Präsidentin
01.01.2014 - GemeinderatNiederhasli, Mitglied
01.01.2014 - Verband Zürcher SchulpräsidienZürich, Mitglied

Kontakt

Kantonsrat Zürich
Limmatquai 55
8001 Zürich

043 259 68 45

 

Social Media

© 2018 Kantonsrat Zürich, Alle Rechte vorbehalten. Mit der Benutzung dieser Website akzeptieren Sie die "Allgemeinen rechtlichen Bestimmungen".