Kurt WEBER


 
FDP
Fraktion FDP
VIII Affoltern
Ottenbach
Linienpilot
1951
04.05.2009
16.06.2013
 

Kommissionen

KommissionFunktionAmtsdauer
GeschäftsprüfungskommissionMitglied09.05.2011 - 16.06.2013
JustizkommissionMitglied04.05.2009 - 08.05.2011

Ehemalige Mandate

MandatFunktionAmtsdauer
Fraktion FDPMitglied04.05.2009 - 16.06.2013
KantonsratMitglied04.05.2009 - 16.06.2013

Vorstösse Erstunterzeichner/In

Nr. / JahrArtTitel
221/2011AnfrageReorganisation im Zivilschutzwesen / Materialbeschaffung

Vorstösse Mitunterzeichner/In

Nr. / JahrArtTitel
128/2013AnfrageBekanntgabe der Kosten für die Beantwortung von parlamentarischen Vorstössen
333/2012PostulatAmtszwang im Kanton Zürich

Interessenbindungen

Von / BisBezeichnungSitz / Funktion
01.01.1998 - Gemeinderat Ottenbach8913 Ottenbach, Präsident
01.06.2006 - Betriebskommission Bezirkspital8910 Affoltern a.A., Mitglied
01.03.2005 - Zürcher Planungsgruppe Knonaueramt8910 Affoltern a.A., Vize Präsident
01.01.2005 - Sicherheitszweckverband Albis8910 Affoltern a.A., Finanzvorstand
01.03.2005 - Standortförderung Knonaueramt8910 Affoltern a.A., Mitglied
01.03.1998 - Genossenschaft Ortsnetz Ottenbach8913 Ottenbach, Mitglied

Kontakt

Kantonsrat Zürich
Limmatquai 55
8001 Zürich

043 259 68 45

 

Social Media

© 2018 Kantonsrat Zürich, Alle Rechte vorbehalten. Mit der Benutzung dieser Website akzeptieren Sie die "Allgemeinen rechtlichen Bestimmungen".