Hanspeter GÖLDI


 
SP
Fraktion SP
X Meilen
Meilen
Küchenchef
1960
09.05.2011
 

Kontaktdaten

044 923 15 34
079 287 29 74
hgoeldi(at)hispeed.ch
www.hanspetergoeldi.ch
In der Au 24
8706 Meilen

Kommissionen

KommissionFunktionAmtsdauer
Aufsichtskommission Bildung und GesundheitMitglied09.05.2011 - 17.05.2015
Aufsichtskommission Bildung und GesundheitMitglied18.05.2015 - 05.05.2019
Aufsichtskommission über die wirtschaftlichen UnternehmenMitglied06.05.2019 -

Ehemalige Mandate

MandatFunktionAmtsdauer

Vorstösse Erstunterzeichner/In

Nr. / JahrArtTitel
110/2019Parlamentarische InitiativeSelbstbestimmung am Lebensende auch in Alters- und Pflegeheimen
345/2017Dringliche AnfrageClienia «Reorganisationsschliessung» ambulante Psychiatrie Männedorf
380/2016AnfrageEs braucht keinen Sonderfall Winterthur
253/2015AnfrageEinzelzimmerstrategie Akutspitäler
234/2014Dringliche AnfrageMensa in der Allgemeine Berufsschule Zürich (ABZ)

Vorstösse Mitunterzeichner/In

Nr. / JahrArtTitel
168/2020Dringliches PostulatLehrabgängerinnen und Lehrabgänger beim Kanton vorübergehend weiter beschäftigen
40/2020AnfrageQualitative Weiterentwicklung des S-Bahn Netzes am rechten Zürichsee
397/2019InterpellationAltlastensanierung im Zürichsee bei Horgen
276/2019AnfragePestizide und Nitrat im Trinkwasser
102/2018AnfrageAbbau von qualifiziertem Personal in Alters- und Pflegeheimen
414/2016MotionLastenausgleich unter den Familienausgleichskassen
239/2016AnfrageStreichung der finanziellen Unterstützung für die Ausbildung zur eid.dipl. Berufsschullehrperson
195/2016PostulatArbeitszeit für öffentliche Ämter
29/2016AnfrageLunch-Check-Karte - Neue Möglichkeiten und Gefahren
13/2014Dringliche AnfrageBaustellenumfahrung Erlenbach-Küsnacht
137/2012InterpellationProjekt Trennung des Kantonsspitals Winterthur vom Kanton

Interessenbindungen

Von / BisBezeichnungSitz / Funktion
01.01.2006 - 31.12.2011Juko des Bezirkes MeilenMännedorf, Mitglied
01.01.2006 - 31.12.2012Fachstelle ErwachsenenschutzesMeilen, Vorstandsmitglied
01.01.2013 - Hotel und Gastro FormationWädenswil, Vorstandsmitglied
01.01.2010 - 31.12.2015Travail suisseBern, Vorstandsmitglied
01.01.2009 - 31.12.2016SP Bezirk MeilenMeilen, Präsident
01.01.2007 - 31.12.2017Hotel und Gastro Union Region ZürichLuzern, Präsident
01.01.2017 - Hotel und Gastro UnionLuzern, Vorstandsmitglied
01.01.2002 - 30.06.2018SozialbehördeMeilen, Vizepräsident
01.01.2015 - 31.01.2019PAS Vertreter PUKZürich, Mitglied
01.07.2018 - SozialvorstandMeilen, Präsident
01.07.2018 - Stiftungsrat Alterszentrum PlattenMeilen, Gemeindevertreter
01.07.2018 - KESB Bezirk MeilenMeilen, Präsident
01.08.2018 - Zweckverband KESB Bezirk MeilenMeilen,

Kontakt

Kantonsrat Zürich
Limmatquai 55
8001 Zürich

043 259 68 45

 

Social Media

© 2018 Kantonsrat Zürich, Alle Rechte vorbehalten. Mit der Benutzung dieser Website akzeptieren Sie die "Allgemeinen rechtlichen Bestimmungen".