Jürg ALTWEGG


 
Grüne
Fraktion Grüne
XIV Winterthur Stadt
Winterthur
Projektleiter
1970
17.11.2014
17.05.2015
 

Kommissionen

KommissionFunktionAmtsdauer

Ehemalige Mandate

MandatFunktionAmtsdauer
Fraktion GrüneMitglied17.11.2014 - 17.05.2015
KantonsratMitglied17.11.2014 - 17.05.2015

Vorstösse Erstunterzeichner/In

Nr. / JahrArtTitel

Vorstösse Mitunterzeichner/In

Nr. / JahrArtTitel
105/2015InterpellationFinanzielles Grossrisiko AXPO
87/2015PostulatFörderung VeloabstelIplätze an Schlüsselorten

Interessenbindungen

Von / BisBezeichnungSitz / Funktion
01.01.2014 - 31.01.2015Universitätsspital ZürichZürich, Projektleiter
01.01.2014 - Gemeinderat WinterthurWinterthur, Mitglied / Präsident der Sachkommission Soziales und Sicherheit

Kontakt

Kantonsrat Zürich
Limmatquai 55
8001 Zürich

043 259 68 45

 

Social Media

© 2018 Kantonsrat Zürich, Alle Rechte vorbehalten. Mit der Benutzung dieser Website akzeptieren Sie die "Allgemeinen rechtlichen Bestimmungen".