Roland BRUNNER


SP
XVI Andelfingen
1952
06.05.1991
30.05.1999
 

Kommissionen

KommissionFunktionAmtsdauer
Kommission für Bildung und KulturSekretariat26.05.2003 - 21.05.2007
Kommission für Bildung und KulturSekretariat01.08.2000 - 18.05.2003
Kommission für soziale Sicherheit und GesundheitSekretariat26.05.2003 - 20.05.2007
Kommission für soziale Sicherheit und GesundheitSekretariat01.08.2000 - 18.05.2003

Ehemalige Mandate

MandatFunktionAmtsdauer
KantonsratMitglied30.05.1983 - 30.05.1987
KantonsratMitglied06.05.1991 - 30.05.1999

Kontakt

Kantonsrat Zürich
Limmatquai 55
8001 Zürich

043 259 68 45

 

Social Media

© 2018 Kantonsrat Zürich, Alle Rechte vorbehalten. Mit der Benutzung dieser Website akzeptieren Sie die "Allgemeinen rechtlichen Bestimmungen".