Carmen MARTY FÄSSLER


 
SP
Fraktion SP
IX Horgen
Adliswil
Primarlehrerin
1980
21.08.2017
 

Kontaktdaten

043 377 05 38
carmen_marty(at)hotmail.com
Rellstenstrasse 15
8134 Adliswil

Kommissionen

KommissionFunktionAmtsdauer
Aufsichtskommission Bildung und GesundheitMitglied08.01.2018 - 05.05.2019
Kommission für Bildung und KulturMitglied06.05.2019 -

Ehemalige Mandate

MandatFunktionAmtsdauer

Vorstösse Erstunterzeichner/In

Nr. / JahrArtTitel
215/2020AnfrageMobbingthematik erneut aufgreifen nach Auswertung der PISA-Studie

Vorstösse Mitunterzeichner/In

Nr. / JahrArtTitel
369/2020Parlamentarische InitiativeAnschubfinanzierung für Tagesschulen
314/2020MotionAusrüstung für digitales Lernen (technische Ausstattung) für alle
242/2020PostulatKonzept für Fernunterricht
240/2020Dringliches PostulatSchulen auf eine zweite Welle vorbereiten
176/2020Dringliche AnfrageEinsatz von Video- und Meeting-Tools in Volksschulen
173/2020Parlamentarische InitiativeHalbklassenunterricht im Kindergarten
169/2020PostulatChancengleichheit auch beim Mensa-Besuch
164/2020AnfrageStromverbrauch von zusätzlichen Wärmepumpen
15/2020AnfrageVerpflegungskosten in den Kantonsschulen
10/2018Parlamentarische InitiativePersonelle Unterstützung für Kindergärten mit immer jüngeren Kindern

Interessenbindungen

Von / BisBezeichnungSitz / Funktion
01.08.2016 - 31.07.2018Gemeinde Langnau am AlbisLangnau am Albis, Primarlehrerperson
03.05.2006 - 08.05.2018Grosser GemeinderatAdliswil, Mitglied
08.05.2018 - ZüriwerkZürich, Stiftungsrätin
01.07.2018 - Stadtrat AdliswilAdliswil, Stadträtin, Ressortvorsteherin Werkbetriebe
01.07.2018 - Zweckverband ARA SihltalAdliswil, Präsidentin
12.07.2018 - Zweckverband für Abfallverwertung im Bezirk Horgen (ZVHo)Horgen, Mitglied der Betriebskommission

Kontakt

Kantonsrat Zürich
Limmatquai 55
8001 Zürich

043 259 68 45

 

Social Media

© 2018 Kantonsrat Zürich, Alle Rechte vorbehalten. Mit der Benutzung dieser Website akzeptieren Sie die "Allgemeinen rechtlichen Bestimmungen".