Karin EGLI-ZIMMERMANN


 
SVP
Fraktion SVP
XV Winterthur Land
Winterthur
Statthalterin
1960
09.05.2011
07.05.2018
 

Kommissionen

KommissionFunktionAmtsdauer
Geschäftsleitung2. Vizepräsidium18.05.2015 - 08.05.2016
GeschäftsleitungMitglied12.05.2014 - 17.05.2015
GeschäftsleitungPräsidium08.05.2017 - 07.05.2018
Geschäftsleitung1. Vizepräsidium09.05.2016 - 07.05.2017
Kommission für Justiz und öffentliche SicherheitMitglied09.05.2011 - 15.06.2014

Ehemalige Mandate

MandatFunktionAmtsdauer
Fraktion SVPMitglied09.05.2011 - 05.05.2019
KantonsratMitglied09.05.2011 - 05.05.2019
KantonsratPräsidium09.05.2011 - 07.05.2018

Vorstösse Erstunterzeichner/In

Nr. / JahrArtTitel
359/2014AnfrageArchäologie
335/2013AnfrageWaffengesetzgebung (Vernehmlassung vom Regierungsrat
57/2013AnfrageGuggenmusik im Bezirksgefängnis Winterthur
284/2012AnfrageRenaturierung von ehemaligen Deponien

Vorstösse Mitunterzeichner/In

Nr. / JahrArtTitel
328/2018AnfrageAktenvernichtung bezüglich Operationen an Kindern mit Varianten der Geschlechtsentwicklung im Kinderspital Zürich
46/2014AnfrageDatenschutz als Täterschutz
209/2013AnfrageDrogenpolitik im Kanton Zürich
119/2013AnfrageWeibliche Genitalverstümmelung
309/2012AnfrageDen leer stehenden Gasthof mit neuem Leben füllen
305/2011AnfrageUmgang mit Pädophilie durch Lehrpersonen in Zürcher Schulen?

Kontakt

Kantonsrat Zürich
Limmatquai 55
8001 Zürich

043 259 68 45

 

Social Media

© 2018 Kantonsrat Zürich, Alle Rechte vorbehalten. Mit der Benutzung dieser Website akzeptieren Sie die "Allgemeinen rechtlichen Bestimmungen".