Christopher VOHDIN


 
SVP
Fraktion SVP
II Zürich 3+9
Zürich
Augenoptiker, Dipl. Kaufmann
1965
05.02.2007
01.11.2010
 

Kommissionen

KommissionFunktionAmtsdauer
Aufsichtskommission über die wirtschaftlichen UnternehmenMitglied16.11.2009 - 01.11.2010

Ehemalige Mandate

MandatFunktionAmtsdauer
Fraktion SVPMitglied05.02.2007 - 01.11.2010
KantonsratMitglied05.02.2007 - 01.11.2010

Vorstösse Erstunterzeichner/In

Nr. / JahrArtTitel
406/2008AnfrageErneuerung Tramtrasse Bahnhof Wiedikon bis Triemli

Vorstösse Mitunterzeichner/In

Nr. / JahrArtTitel

Interessenbindungen

Von / BisBezeichnungSitz / Funktion
01.01.1999 - vohdin optik agZürich, CEO
01.01.2001 - Handel und Gewerbe Zürich 3Zürich, Ehrenpräsident
01.01.1991 - Zunft zum WeggenZürich, Zünfter
01.01.1989 - Vereinigung Zürcher AugenoptikerZürich, Mitglied
01.01.1989 - Schweizer Optiker VerbandOlten, Mitglied
01.01.1992 - SVP, Mitglied
01.01.2008 - 31.12.2010SVP Stadtkreis 3Zürich, Präsident
01.01.1994 - Gewerbeverband Stadt ZürichZürich, Mitglied
01.01.2000 - Schützengesellschaft UOGZürich, Mitglied
01.01.2002 - Gesellschaft zur Förderung der BiervielfaltZürich, Gesellschafter
01.01.2002 - Stiftung für preisgünstiger Wohn und GeschäftsraumZürich, Stiftungsrat

Kontakt

Kantonsrat Zürich
Limmatquai 55
8001 Zürich

043 259 68 45

 

Social Media

© 2018 Kantonsrat Zürich, Alle Rechte vorbehalten. Mit der Benutzung dieser Website akzeptieren Sie die "Allgemeinen rechtlichen Bestimmungen".