Stefanie PFÄNDLER


 
Grüne
Fraktion Grüne
VI Zürich 11+12
Zürich
Stadtplanerin
1985
06.05.2019
31.07.2019
 

Kommissionen

KommissionFunktionAmtsdauer
Aufsichtskommission über die wirtschaftlichen UnternehmenMitglied06.05.2019 - 31.07.2019

Ehemalige Mandate

MandatFunktionAmtsdauer
Fraktion GrüneMitglied06.05.2019 - 31.07.2019
KantonsratMitglied06.05.2019 - 31.07.2019

Interessenbindungen

Von / BisBezeichnungSitz / Funktion
01.02.2015 - Stabstelle Stadtplanung Stadt Dübendorf, Projektleiterin
07.09.2017 - Vorstand Grüne Züri Nord, Vorstandsmitglied
01.02.2015 - Verkehrsausschuss Stadt Dübendorf, Sekretariat

Kontakt

Kantonsrat Zürich
Limmatquai 55
8001 Zürich

043 259 68 45

 

Social Media

© 2018 Kantonsrat Zürich, Alle Rechte vorbehalten. Mit der Benutzung dieser Website akzeptieren Sie die "Allgemeinen rechtlichen Bestimmungen".