Valentin LANDMANN


 
SVP
Fraktion SVP
V Zürich 7+8
Zürich
Rechtsanwalt, Dr. jur.
1950
06.05.2019
 

Kontaktdaten

044 361 61 65
valentin(at)landmann.ch
valentin(at)landmann.ch
www.landmann.ch
Möhrlistrasse 97
8006 Zürich

Kommissionen

KommissionFunktionAmtsdauer
JustizkommissionMitglied06.05.2019 -

Ehemalige Mandate

MandatFunktionAmtsdauer

Vorstösse Erstunterzeichner/In

Nr. / JahrArtTitel
370/2020Parlamentarische InitiativeAufhebung der Anonymität abweichender Meinungen von Mitgliedern des Spruchkörpers

Vorstösse Mitunterzeichner/In

Nr. / JahrArtTitel
360/2020AnfrageZuständigkeit beim Vollzug von Sicherheitshaft
352/2019Parlamentarische InitiativeAnpassung des Jugendstrafrechts

Interessenbindungen

Von / BisBezeichnungSitz / Funktion
01.01.2012 - FachkommissionSicherheitsdep. der Stadt Zürich, FK-Mitglied
01.01.1996 - 31.12.2004Prostitutionsgewerbe KBV KrankenkasseWinterthur, VR-Mitglied
01.01.1993 - 31.12.2006Polyfelt Geosynthetics CH AG / TenCate Geosynthetics CH AGZürich, VR-Mitglied

Kontakt

Kantonsrat Zürich
Limmatquai 55
8001 Zürich

043 259 68 45

 

Social Media

© 2018 Kantonsrat Zürich, Alle Rechte vorbehalten. Mit der Benutzung dieser Website akzeptieren Sie die "Allgemeinen rechtlichen Bestimmungen".