Rolf Robert ZIMMERMANN


 
SVP
Fraktion SVP
X Meilen
Vermögensverwalter
1950
26.11.2012
14.12.2015
 

Kommissionen

KommissionFunktionAmtsdauer
GeschäftsprüfungskommissionMitglied05.05.2014 - 17.05.2015
GeschäftsprüfungskommissionMitglied18.05.2015 - 14.12.2015
Kommission für Staat und GemeindenMitglied11.01.2010 - 08.05.2011

Ehemalige Mandate

MandatFunktionAmtsdauer
Fraktion SVPMitglied26.11.2012 - 20.12.2015
KantonsratMitglied26.11.2012 - 14.12.2015

Vorstösse Erstunterzeichner/In

Nr. / JahrArtTitel

Vorstösse Mitunterzeichner/In

Nr. / JahrArtTitel
302/2015AnfrageManipulation von Schülern, Jugendlichen und Studenten
363/2014AnfragePasskontrollen am Flughafen Zürich
235/2014AnfragePensionierungsalter und Bel-Etage-Lösungen bei der ZKB
171/2014AnfrageDas Armenhaus an der Eulach und seine Bonität
140/2014AnfrageDer Halbtoten wieder Leben einhauchen
225/2010AnfrageSteuererlasse

Kontakt

Kantonsrat Zürich
Limmatquai 55
8001 Zürich

043 259 68 45

 

Social Media

© 2018 Kantonsrat Zürich, Alle Rechte vorbehalten. Mit der Benutzung dieser Website akzeptieren Sie die "Allgemeinen rechtlichen Bestimmungen".