Maleica-Monique LANDOLT


 
GLP
Fraktion Grünliberale
VI Zürich 11+12
Zürich
Pflegefachfrau HF
1967
21.05.2007
23.10.2011
 

Kommissionen

KommissionFunktionAmtsdauer
Kommission für Justiz und öffentliche SicherheitMitglied09.05.2011 - 23.10.2011
Kommission für Justiz und öffentliche SicherheitMitglied04.06.2007 - 08.05.2011

Ehemalige Mandate

MandatFunktionAmtsdauer
Fraktion GrünliberaleMitglied21.05.2007 - 23.10.2011
KantonsratMitglied21.05.2007 - 23.10.2011

Vorstösse Erstunterzeichner/In

Nr. / JahrArtTitel

Vorstösse Mitunterzeichner/In

Nr. / JahrArtTitel
314/2010MotionSchutz älterer Bäume durch Änderung des Planungs- und Baugesetzes
262/2010PostulatWirksamer Schutz der Tierrechte im Strafprozess durch das Veterinäramt
46/2010AnfrageIst die Blutversorgung im Kanton Zürich ab 2011 gefährdet?
336/2007AnfrageBeweidung zur Artenförderung von Pflanzen und Tieren in Wäldern und Naturschutzflächen
322/2007Dringliche AnfrageWiederkehrender Pflegepersonalmangel

Interessenbindungen

Von / BisBezeichnungSitz / Funktion
01.01.2007 - Rotkreuzdienst RKDBern, Gfr. RDK

Kontakt

Kantonsrat Zürich
Limmatquai 55
8001 Zürich

043 259 68 45

 

Social Media

© 2018 Kantonsrat Zürich, Alle Rechte vorbehalten. Mit der Benutzung dieser Website akzeptieren Sie die "Allgemeinen rechtlichen Bestimmungen".