Matthias KESTENHOLZ


 
Grüne
Fraktion Grüne
VI Zürich 11+12
Unternehmer
1982
21.09.2009
27.06.2011
 

Kommissionen

KommissionFunktionAmtsdauer
Kommission für Justiz und öffentliche SicherheitMitglied07.06.2010 - 08.05.2011

Ehemalige Mandate

MandatFunktionAmtsdauer
Fraktion GrüneMitglied21.09.2009 - 27.06.2011
KantonsratMitglied21.09.2009 - 27.06.2011

Vorstösse Erstunterzeichner/In

Nr. / JahrArtTitel

Vorstösse Mitunterzeichner/In

Nr. / JahrArtTitel
82/2010InterpellationZwangsausschaffungen
353/2009Parlamentarische InitiativeStandesinitiative gegen Gigaliner auf Schweizer Strassen
321/2009PostulatHybridbusse für den ZVV

Interessenbindungen

Von / BisBezeichnungSitz / Funktion
01.10.2009 - Fineware AGZürich, Verwaltungsrat

Kontakt

Kantonsrat Zürich
Limmatquai 55
8001 Zürich

043 259 68 45

 

Social Media

© 2018 Kantonsrat Zürich, Alle Rechte vorbehalten. Mit der Benutzung dieser Website akzeptieren Sie die "Allgemeinen rechtlichen Bestimmungen".