Romaine ROGENMOSER


 
SVP
Fraktion SVP
XVII Bülach
Bülach
Betriebsökonomin HWV
1971
06.05.2019
 

Kontaktdaten

043 411 40 80
079 427 11 17
romaine.rogi(at)bluewin.ch
www.romaine-rogenmoser.ch
Hammerstrasse 5
8180 Bülach

Kommissionen

KommissionFunktionAmtsdauer
FinanzkommissionMitglied06.05.2019 -

Ehemalige Mandate

MandatFunktionAmtsdauer

Vorstösse Erstunterzeichner/In

Nr. / JahrArtTitel
248/2020AnfrageCoronabedingte Stellenveränderungen Kantonspolizei - Flughafencorps
147/2020AnfrageUnterstützung für Zoos und Tiergärten
420/2019AnfrageOmbudsstellen in den Kommunen im Kanton Zürich

Vorstösse Mitunterzeichner/In

Nr. / JahrArtTitel
150/2020AnfrageSolidarische Lohneinbussen beim Staatspersonal in ausserordentlichen Lagen
146/2020AnfrageStaatsbeiträge für Kulturunternehmen während Notlagen
142/2020InterpellationStellenerhöhungen in Notlagen
370/2019Parlamentarische InitiativeFakultatives Referendum für Entschädigungen des Kantonsrates
343/2019AnfrageBedeutung des dualen Bildungssystem und Massnahmen zu deren Förderung
154/2019Parlamentarische InitiativeStandesinitiative zur Erleichterung der Erstellung von DNA-Profilen von Straftätern

Interessenbindungen

Von / BisBezeichnungSitz / Funktion
01.01.2014 - 31.12.2017GemeinderätinBülach, RPK
01.01.2018 - GemeinderätinBülach, RPK-Präsidentin
01.01.2017 - 31.12.2018GemeindepräsidentinBülach, GR-Präsidentin

Kontakt

Kantonsrat Zürich
Limmatquai 55
8001 Zürich

043 259 68 45

 

Social Media

© 2018 Kantonsrat Zürich, Alle Rechte vorbehalten. Mit der Benutzung dieser Website akzeptieren Sie die "Allgemeinen rechtlichen Bestimmungen".