Thomas KÜBLER


 
FDP
Fraktion FDP
XII Uster
Uster
Rechtsanwalt
1966
21.05.2007
05.09.2010
 

Kommissionen

KommissionFunktionAmtsdauer
Aufsichtskommission Bildung und GesundheitMitglied04.06.2007 - 05.09.2010

Ehemalige Mandate

MandatFunktionAmtsdauer
Fraktion FDPMitglied21.05.2007 - 05.09.2010
KantonsratMitglied21.05.2007 - 05.09.2010

Vorstösse Erstunterzeichner/In

Nr. / JahrArtTitel

Vorstösse Mitunterzeichner/In

Nr. / JahrArtTitel
309/2008AnfrageGreifensee, Massnahmen Wasser
303/2008MotionTeilrevision des Bildungsgesetzes
167/2008Dringliches PostulatBreitere regionale Abstützung der Ausstellung der biometrischen Ausweise
397/2007AnfrageWissens- und Forschungskanton Zürich

Interessenbindungen

Von / BisBezeichnungSitz / Funktion
01.10.2007 - INOTEC (Schweiz) Holding AGZug, Mitglied des Verwaltungsrates
01.02.2002 - INOTEC (Sicherheitstechnik) Schweiz AGDübendorf, Mitglied des Verwaltungsrates
01.02.2002 - Energie Uster AGUster, Präsident des Verwaltungsrates
01.02.1999 - Stiftung Ritter HürlimannUster, Mitglied des Stiftungsrates
01.05.2001 - Stadtrat UsterUster, Mitglied
01.05.2001 - Heusser Staub StiftungUster, Mitglied des Stiftungsrates

Kontakt

Kantonsrat Zürich
Limmatquai 55
8001 Zürich

043 259 68 45

 

Social Media

© 2018 Kantonsrat Zürich, Alle Rechte vorbehalten. Mit der Benutzung dieser Website akzeptieren Sie die "Allgemeinen rechtlichen Bestimmungen".