Theo TOGGWEILER


 
SVP
Fraktion SVP
V Zürich 7+8
Zürich
Unternehmensberater
1937
31.05.1999
08.05.2011
 

Kommissionen

KommissionFunktionAmtsdauer
Aufsichtskommission Bildung und GesundheitMitglied04.06.2007 - 15.06.2009
FinanzkommissionMitglied07.06.1999 - 25.05.2003
FinanzkommissionMitglied01.09.2008 - 08.05.2011
FinanzkommissionMitglied26.05.2003 - 03.06.2007

Ehemalige Mandate

MandatFunktionAmtsdauer
Fraktion SVPMitglied31.05.1999 - 08.05.2011
KantonsratMitglied31.05.1999 - 08.05.2011

Vorstösse Erstunterzeichner/In

Nr. / JahrArtTitel
180/2010InterpellationAufsicht über die BVK
53/2006InterpellationInsolvenz des Ferienvereins Poscom
118/2001InterpellationBaukostenüberschreitung bei der Schiffsbauhalle bei der Schauspielhaus AG in Zürich

Vorstösse Mitunterzeichner/In

Nr. / JahrArtTitel
415/2006AnfrageDie BVK Personalvorsorge des Kantons Zürich und ihre Geschäfte mit Aktien der Swissfirst
111/2004PostulatRaumkonzept für Liegenschaften der Universität
20/2003InterpellationOffenlegung des tatsächlichen Eigenkapitals des Kantons Zürich
340/2000Dringliches PostulatRückweisung Budget 2001 an den Regierungsrat

Interessenbindungen

Von / BisBezeichnungSitz / Funktion
01.01.2007 - TOBAG Consulting AGZürich, VR/Inhaber
01.01.2007 - SVPZürich 7, Vorstandsmitglied
01.01.2007 - Cruising Club des Schweiz. HochseglerverbandsCosta Brava, Captain/Präsident
01.01.2007 - Rotary ClubZürich Nord, Mitglied
01.01.2007 - Verein für aktive SeniorenZürich, Präsident

Kontakt

Kantonsrat Zürich
Limmatquai 55
8001 Zürich

043 259 68 45

 

Social Media

© 2018 Kantonsrat Zürich, Alle Rechte vorbehalten. Mit der Benutzung dieser Website akzeptieren Sie die "Allgemeinen rechtlichen Bestimmungen".