Susanne TROST VETTER


 
SP
Fraktion SP
XIV Winterthur Stadt
Winterthur
Germanistin/Theaterschaffende
1956
30.11.2015
05.05.2019
 

Kommissionen

KommissionFunktionAmtsdauer
GeschäftsprüfungskommissionMitglied11.01.2016 - 05.05.2019

Ehemalige Mandate

MandatFunktionAmtsdauer
Fraktion SPMitglied30.11.2015 - 05.05.2019
KantonsratMitglied30.11.2015 - 05.05.2019

Vorstösse Erstunterzeichner/In

Nr. / JahrArtTitel
239/2016AnfrageStreichung der finanziellen Unterstützung für die Ausbildung zur eid.dipl. Berufsschullehrperson

Vorstösse Mitunterzeichner/In

Nr. / JahrArtTitel
362/2018AnfrageOrganisation der Suchtprävention im Kanton Zürich
94/2018AnfrageMusikalische Grundausbildung in der Volksschule
94/2018AnfrageMusikalische Grundausbildung in der Volksschule
315/2017PostulatFrackwoche nicht in Vorschriften ersäufen

Interessenbindungen

Von / BisBezeichnungSitz / Funktion
31.08.2004 - KreisschulpflegeWinterthur Veltheim-Wülfingen, Mitglied
31.08.2015 - MittelschulkommissionKS Stadelhofen, Mitglied

Kontakt

Kantonsrat Zürich
Limmatquai 55
8001 Zürich

043 259 68 45

 

Social Media

© 2018 Kantonsrat Zürich, Alle Rechte vorbehalten. Mit der Benutzung dieser Website akzeptieren Sie die "Allgemeinen rechtlichen Bestimmungen".