Fredy GANZ


 
Fraktion FDP
XVII Bülach
Bassersdorf
Architekt, Betriebsökonom
1968
19.05.2003
29.05.2006
 

Kommissionen

KommissionFunktionAmtsdauer
GeschäftsprüfungskommissionMitglied26.05.2003 - 27.02.2006

Ehemalige Mandate

MandatFunktionAmtsdauer
Fraktion FDPMitglied19.05.2003 - 28.02.2006
KantonsratMitglied19.05.2003 - 29.05.2006

Vorstösse Erstunterzeichner/In

Nr. / JahrArtTitel

Vorstösse Mitunterzeichner/In

Nr. / JahrArtTitel
39/2005Dringliche AnfrageGeplantes Asylzentrum in Oberembrach
402/2004Dringliche AnfrageLastenausgleich Sozialhilfe für die Stadt Zürich

Kontakt

Kantonsrat Zürich
Limmatquai 55
8001 Zürich

043 259 68 45

 

Social Media

© 2018 Kantonsrat Zürich, Alle Rechte vorbehalten. Mit der Benutzung dieser Website akzeptieren Sie die "Allgemeinen rechtlichen Bestimmungen".