Nik GUGGER


 
EVP
Fraktion EVP
XIV Winterthur Stadt
Winterthur
Sozialunternehmer
1970
29.09.2014
08.10.2017
 

Kommissionen

KommissionFunktionAmtsdauer
Aufsichtskommission über die wirtschaftlichen UnternehmenMitglied18.05.2015 - 08.10.2017
Aufsichtskommission über die wirtschaftlichen UnternehmenMitglied29.09.2014 - 17.05.2015

Ehemalige Mandate

MandatFunktionAmtsdauer
Fraktion EVPMitglied29.09.2014 - 08.10.2017
KantonsratMitglied29.09.2014 - 08.10.2017

Vorstösse Erstunterzeichner/In

Nr. / JahrArtTitel
250/2017AnfrageCyber-Crime-Abteilung ist trotz 20 Stellen relativ «ohnmächtig»
405/2016PostulatIntegration von Ü50 Arbeitslosen

Vorstösse Mitunterzeichner/In

Nr. / JahrArtTitel
164/2016AnfrageLehrstellenzahl an der Mechatronikschule Winterthur
113/2016AnfrageNacht-S-Bahn auch für den Bezirk Pfäffikon
112/2016AnfragePflichtfach «Religion und Kultur» am Untergymnasium
27/2015PostulatGrünes Licht für Feuerwehr

Interessenbindungen

Von / BisBezeichnungSitz / Funktion
01.01.2003 - Ref. FabrikkircheWinterthur, Gesamtleiter
01.01.2008 - Herzkraftwerk AGWinterthur, Verwaltungsrat Vize VRP
01.01.2014 - ConCordis GmbHWinterthur, Vorsitzender der GL
01.01.2014 - Aufsichtskommission über die wirtschaftlichen UnternehmenZürich, Kommissionsmitglied

Kontakt

Kantonsrat Zürich
Limmatquai 55
8001 Zürich

043 259 68 45

 

Social Media

© 2018 Kantonsrat Zürich, Alle Rechte vorbehalten. Mit der Benutzung dieser Website akzeptieren Sie die "Allgemeinen rechtlichen Bestimmungen".