Adrian HUG


 
CVP
Fraktion CVP
VI Zürich 11+12
Zürich
Verwaltungsdirektor
1957
16.08.2004
23.04.2007
 

Kommissionen

KommissionFunktionAmtsdauer
GeschäftsprüfungskommissionMitglied30.08.2004 - 17.01.2005
Interfraktionelle KonferenzMitglied17.01.2005 - 23.04.2007
Kommission für Wirtschaft und AbgabenMitglied17.01.2005 - 26.02.2007

Ehemalige Mandate

MandatFunktionAmtsdauer
Fraktion CVPMitglied16.08.2004 - 23.04.2007
KantonsratMitglied16.08.2004 - 23.04.2007

Vorstösse Erstunterzeichner/In

Nr. / JahrArtTitel
317/2004Parlamentarische InitiativeÄnderung des Steuergesetzes vom 8. Juni 1997

Vorstösse Mitunterzeichner/In

Nr. / JahrArtTitel
256/2006MotionZügige Umsetzung von Art. 126 der Kantonsverfassung
163/2006InterpellationFolgen einer Annahme der KOSA-Initiative für den Kanton Zürich
156/2006PostulatFolgen einer Annahme der KOSA-Initiative für den Kanton Zürich
182/2005AnfrageAufgabenteilung zwischen Bund und Kanton Zürich bezüglich Fanbetreuung an der Euro 2008
29/2005PostulatProjektierungs- und Vorbereitungsarbeiten für die Ostumfahrung (Stadttunnel Brunau-Neugut, Ostast und Waidhaldetunnel)
416/2004PostulatFan-Betreuung an der EURO 2008

Kontakt

Kantonsrat Zürich
Limmatquai 55
8001 Zürich

043 259 68 45

 

Social Media

© 2018 Kantonsrat Zürich, Alle Rechte vorbehalten. Mit der Benutzung dieser Website akzeptieren Sie die "Allgemeinen rechtlichen Bestimmungen".