Hans FINSLER


 
SVP
Fraktion SVP
VIII Affoltern
Affoltern am Albis
Rechtsanwalt
1954
19.08.2019
 

Kontaktdaten

043 333 97 20
044 761 18 67
079 279 31 51
finsler(at)datazug.ch
Ferenbacherstrasse 1
8909 Zwillikon

Kommissionen

KommissionFunktionAmtsdauer
Aufsichtskommission Bildung und GesundheitMitglied24.09.2018 - 05.05.2019
Aufsichtskommission Bildung und GesundheitMitglied16.09.2019 -

Ehemalige Mandate

MandatFunktionAmtsdauer
Fraktion SVPMitglied24.09.2018 - 05.05.2019
KantonsratMitglied24.09.2018 - 05.05.2019

Vorstösse Erstunterzeichner/In

Nr. / JahrArtTitel
100/2019AnfrageFahr- und Reitverbote zwischen Obfelden und Ottenbach entlang der Reuss

Vorstösse Mitunterzeichner/In

Nr. / JahrArtTitel
275/2020AnfrageAufklärung zu Lärmahndung von Motorrädern
77/2020AnfrageErdverkabelung statt Hochspannungsleitungen

Interessenbindungen

Von / BisBezeichnungSitz / Funktion
01.01.2010 - 31.05.2014GemeinderatAffoltern a.A., Tiefbauvorstand
01.06.2014 - 30.06.2018GemeinderatAffoltern a.A., Hochbauvorstand
03.10.2014 - FERNSEHGENOSSENSCHAFT AFFOLTERN AM ALBISAffoltern a.A., Mitglied des Vorstands und Liquidator
09.04.2008 - Verband Erbrecht SchweizLuzern, Mitglied des Vorstands und Präsident
07.01.2008 - 01.01.2019Schweizerische Quellwasser- und BrunnenstiftungWil SG, Stiftungsrats-Mitglied
29.01.2003 - Lirus Management AGZürich, Verwaltungsrat-Mitglied
06.08.2001 - Bau- und Wohngenossenschaft FlueOberglatt, Mitglied des Vorstands und Präsident

Kontakt

Kantonsrat Zürich
Limmatquai 55
8001 Zürich

043 259 68 45

 

Social Media

© 2018 Kantonsrat Zürich, Alle Rechte vorbehalten. Mit der Benutzung dieser Website akzeptieren Sie die "Allgemeinen rechtlichen Bestimmungen".