Katrin JAGGI


 
SP
Fraktion SP
III Zürich 4+5
Zürich
Architektin
1967
09.05.2005
22.08.2010
 

Kommissionen

KommissionFunktionAmtsdauer
GeschäftsleitungMitglied21.05.2007 - 04.05.2008
JustizkommissionMitglied12.06.2006 - 21.05.2007

Ehemalige Mandate

MandatFunktionAmtsdauer
Fraktion SPMitglied09.05.2005 - 22.08.2010
KantonsratMitglied09.05.2005 - 22.08.2010

Vorstösse Erstunterzeichner/In

Nr. / JahrArtTitel

Vorstösse Mitunterzeichner/In

Nr. / JahrArtTitel
62/2007PostulatGestalten und Kunst an der Sekundarstufe I
347/2006AnfrageHellerbericht zur künftigen Nutzung des Kasernenareals

Kontakt

Kantonsrat Zürich
Limmatquai 55
8001 Zürich

043 259 68 45

 

Social Media

© 2018 Kantonsrat Zürich, Alle Rechte vorbehalten. Mit der Benutzung dieser Website akzeptieren Sie die "Allgemeinen rechtlichen Bestimmungen".