Rolf WALTHER


 
FDP
Fraktion FDP
II Zürich 3+9
Zürich
dipl. Betriebsökonom FH
1951
17.11.2003
30.09.2010
 

Kommissionen

KommissionFunktionAmtsdauer
FinanzkommissionMitglied29.08.2005 - 03.06.2007
FinanzkommissionMitglied04.06.2007 - 30.09.2010

Ehemalige Mandate

MandatFunktionAmtsdauer
Fraktion FDPMitglied17.11.2003 - 30.09.2010
KantonsratMitglied17.11.2003 - 30.09.2010

Vorstösse Erstunterzeichner/In

Nr. / JahrArtTitel
197/2007AnfrageNeubewertung von Liegenschaften des Finanzvermögens
161/2007AnfrageNeubewertung von Liegenschaften des Finanzvermögens
39/2007AnfrageSubventionierung von Praktikumsplätzen in Hausarztpraxen
77/2005AnfrageHöhere Fachschule für Gesundheit: Alternativmedizin und Komplementär-medizin (HF-AK/AT)

Vorstösse Mitunterzeichner/In

Nr. / JahrArtTitel

Interessenbindungen

Von / BisBezeichnungSitz / Funktion
01.12.1980 - 31.12.2009Arbeitgeber: UBS AGZürich, stv. Direktor
01.01.2004 - IG EngelbergEngelberg, Präsident
15.09.2010 - Verbandes der evangelisch-reformierten Kirchgemeinden der Stadt ZürichZürich, Präsident
01.07.2006 - Verein Sportmittelschule EngelbergEngelberg, Vorstandsmitglied
01.06.2009 - Genossenschaft Alterswohnheim HerrenbergliZürich, Präsident
01.01.2004 - Zunfthausgesellschaft LetziZürich, Revisor
01.03.2008 - Harmonie AltstettenZürich, Revisor
01.07.2009 - Stiftung Anna und Heinrich Dünki BaltenspergerThalwil, Revisor
20.10.2009 - Walther RevisionenZürich, Inhaber
12.10.2009 - Walther Beratungen AGZürich, VR Präsident

Kontakt

Kantonsrat Zürich
Limmatquai 55
8001 Zürich

043 259 68 45

 

Social Media

© 2018 Kantonsrat Zürich, Alle Rechte vorbehalten. Mit der Benutzung dieser Website akzeptieren Sie die "Allgemeinen rechtlichen Bestimmungen".