Sarah AKANJI


 
SP
Fraktion SP
XIV Winterthur Stadt
Winterthur
Campaignerin / Projektmitarbeiterin
1993
06.05.2019
 

Kontaktdaten

sakanji(at)spzuerich.ch
Steinberggasse 61
8400 Winterthur

Kommissionen

KommissionFunktionAmtsdauer
Kommission für Bildung und KulturMitglied06.05.2019 -

Ehemalige Mandate

MandatFunktionAmtsdauer

Vorstösse Erstunterzeichner/In

Nr. / JahrArtTitel
95/2020AnfrageKompetenzorientiere Zeugnisse
50/2020InterpellationReform «Kaufleute 2022»

Vorstösse Mitunterzeichner/In

Nr. / JahrArtTitel
116/2020PostulatKultur für alle statt für wenige

Interessenbindungen

Von / BisBezeichnungSitz / Funktion
01.01.2018 - 31.10.2019Historikerin, Historikerin
01.09.2015 - Co-Projektleiterin FC WinterthurWinterthur, Öffentlichkeitsarbeit
01.12.2019 - Kanton Zürich, Gemeindeamt, Wiss. Mitarbeiterin
01.01.2020 - AZ Medien, Sportkolumnen
01.07.2019 - Swiss Sports History, Botschafterin und Zeitzeugin
01.10.2019 - Afro-Pfingsten Winterthur, Vorstandsmitglied

Kontakt

Kantonsrat Zürich
Limmatquai 55
8001 Zürich

043 259 68 45

 

Social Media

© 2018 Kantonsrat Zürich, Alle Rechte vorbehalten. Mit der Benutzung dieser Website akzeptieren Sie die "Allgemeinen rechtlichen Bestimmungen".