Stephan WEBER


 
FDP
Fraktion FDP
XI Hinwil
Wetzikon
Dipl. Architekt FH SIA
1966
06.05.2019
 

Kontaktdaten

043 268 85 87
044 972 28 00
weber-bachmann(at)bluewin.ch
weber-bachmann(at)bluewin.ch
www.stephan-weber.ch
Alpenstr. 36
8620 Wetzikon

Kommissionen

KommissionFunktionAmtsdauer
GeschäftsprüfungskommissionMitglied06.05.2019 - 24.02.2020
Kommission für Planung und BauMitglied24.02.2020 -

Ehemalige Mandate

MandatFunktionAmtsdauer

Vorstösse Erstunterzeichner/In

Nr. / JahrArtTitel
374/2020AnfrageWohnbaupotential im Kontext mit der verschärften Reifenlärmnorm 2024
38/2020AnfrageSommerlicher Wärmeschutz in Kombination mit Klangraumgestaltung
33/2020AnfrageAusweitung der Perimeter für Erdsonden-Wärmepumpen
20/2020PostulatLärmschutz in Kombination mit Komfortlüftungsanlagen

Vorstösse Mitunterzeichner/In

Nr. / JahrArtTitel
347/2020AnfrageNachhaltigkeitsstandards
276/2020AnfrageWohnbaugenossenschaften im Kanton Zürich
43/2020AnfrageMehrkosten und Mehrwert im Denkmalschutz

Interessenbindungen

Von / BisBezeichnungSitz / Funktion
01.01.1996 - SRT Architekten AGZürich, GL / VRP
01.01.2002 - 31.12.2014RPKWetzikon, Mitglied
01.01.2014 - 31.12.2019Grosser Gemeinderat WetzikonWetzikon, Fraktionspräsident FDP
01.01.1996 - 31.12.2019TALBO Immobilien AGZürich, VR

Kontakt

Kantonsrat Zürich
Limmatquai 55
8001 Zürich

043 259 68 45

 

Social Media

© 2018 Kantonsrat Zürich, Alle Rechte vorbehalten. Mit der Benutzung dieser Website akzeptieren Sie die "Allgemeinen rechtlichen Bestimmungen".