Hansruedi BÄR


 
SVP
Fraktion SVP
VI Zürich 11+12
Zürich
Kaufmann
1945
03.12.2001
05.05.2019
 

Kommissionen

KommissionFunktionAmtsdauer
Aufsichtskommission Bildung und GesundheitMitglied18.05.2015 - 05.05.2019
Kommission für soziale Sicherheit und GesundheitMitglied26.05.2003 - 20.05.2007
Kommission für soziale Sicherheit und GesundheitMitglied04.06.2007 - 08.05.2011
Kommission für soziale Sicherheit und GesundheitMitglied09.05.2011 - 17.05.2015

Ehemalige Mandate

MandatFunktionAmtsdauer
Fraktion SVPMitglied03.12.2001 - 05.05.2019
KantonsratMitglied03.12.2001 - 05.05.2019

Vorstösse Erstunterzeichner/In

Nr. / JahrArtTitel
298/2014PostulatAbschaffung der Integrationszulage in der Sozialhilfe
297/2014PostulatBegrenzung der Sozialhilfe an Grossfamilien
52/2008InterpellationUnverantwortliches Handeln bei der Freilassung eines Pädophilen in Zürich-Seebach

Vorstösse Mitunterzeichner/In

Nr. / JahrArtTitel
280/2017AnfrageBetrügerisches Verhalten bei der theoretischen Fahrerprüfung
191/2015AnfrageErneute Verzögerung beim Bau der Einhausung Schwamendingen
84/2008PostulatAutos und Sozialhilfe
83/2008PostulatSKOS-Richtlinien
225/2003MotionÄnderung von § 26 Sozialhilfegesetz

Kontakt

Kantonsrat Zürich
Limmatquai 55
8001 Zürich

043 259 68 45

 

Social Media

© 2018 Kantonsrat Zürich, Alle Rechte vorbehalten. Mit der Benutzung dieser Website akzeptieren Sie die "Allgemeinen rechtlichen Bestimmungen".