Doris MEIER


 
FDP
Fraktion FDP
XVII Bülach
Bassersdorf
Dipl. Arch. ETH/SIA
1967
06.05.2019
 

Kontaktdaten

044 836 42 07
dm(at)primanum.ch
www.primanum.ch / www.doris-meier.fdp-zh.ch
Bahnhofstrasse 3
8303 Bassersdorf

Kommissionen

KommissionFunktionAmtsdauer
JustizkommissionMitglied06.05.2019 -

Ehemalige Mandate

MandatFunktionAmtsdauer

Interessenbindungen

Von / BisBezeichnungSitz / Funktion
01.01.2017 - Zürcher Planungsgruppe Glattal (ZPG)Dübendorf, Vizepräsidentin / Mitglied GL
01.01.2014 - Schweizerischer Städteverband (SSV)Bern, Vorstand
01.01.2011 - Kompetenzzentrum Pflege + Gesundheit (KZU)Bassersdorf, Aufsichtsratpräsidentin
01.01.2011 - FlughafenregionKloten, Vorstand
01.01.2010 - glow. das Glattal, Mitglied Steuerungsgruppe
01.01.2010 - GemeindepräsidentinBassersdorf, Gemeindepräsidentin
01.01.2004 - 01.01.2010GemeinderätinBassersdorf, Gemeinderätin
01.05.2006 - ZPGDübendorf, Delegierte
01.05.2006 - Regionalplanung Zürich + Umgebung (RZU)Zürich, Delegierte
01.01.2009 - primanumBassersdorf, Inhaberin
01.01.2010 - Zweckverband ARABassersdorf, Präsidentin der Delegierten
01.01.2010 - Gemeindepräsidentenverband Bezirk BülachBülach, Mitglied
01.01.2010 - Flughafen Zürich AG / (SBFZ, VBG, ZVV), Vertretung der Gemeinde Bassersdorf
01.01.2014 - Wohnbaupolitischer Dialog, Vertretung SSV
01.01.2020 - KIMI Krippen AGZürich, Verwaltungsrätin

Kontakt

Kantonsrat Zürich
Limmatquai 55
8001 Zürich

043 259 68 45

 

Social Media

© 2018 Kantonsrat Zürich, Alle Rechte vorbehalten. Mit der Benutzung dieser Website akzeptieren Sie die "Allgemeinen rechtlichen Bestimmungen".