Ueli KÜBLER


 
SVP
Fraktion SVP
X Meilen
Männedorf
Unternehmer
1952
31.05.1999
18.08.2008
 

Kommissionen

KommissionFunktionAmtsdauer
Kommission für Planung und BauMitglied04.06.2007 - 18.08.2008
Kommission für Planung und BauMitglied26.05.2003 - 23.05.2005
Kommission für Planung und BauMitglied07.06.1999 - 18.05.2003

Ehemalige Mandate

MandatFunktionAmtsdauer
Fraktion SVPMitglied31.05.1999 - 18.08.2008
KantonsratMitglied31.05.1999 - 18.08.2008

Vorstösse Erstunterzeichner/In

Nr. / JahrArtTitel

Vorstösse Mitunterzeichner/In

Nr. / JahrArtTitel
334/2004Dringliche AnfrageWidersprüche bei den Sparmassnahmen in der Psychiatrie
185/2004AnfrageWegzug der Cerberus SBT aus Männedorf nach Zug
210/2002PostulatFinanzierung des Seeuferweges
181/2002MotionGegen eine Einschränkung der Gewerbefreiheit - für eine massvolle Verkehrserschliessung
180/2002MotionFür eine massvolle Verkehrserschliessung - gegen ein Verbot beim Erstellen von Parkplätzen - gegen eine Einschränkung der Gewerbefreiheit
349/2000PostulatFestlegung von dezentralen Gebieten für die Aushubablagerung
267/1999MotionSeetunnel (Umfahrung Zürich)

Kontakt

Kantonsrat Zürich
Limmatquai 55
8001 Zürich

043 259 68 45

 

Social Media

© 2018 Kantonsrat Zürich, Alle Rechte vorbehalten. Mit der Benutzung dieser Website akzeptieren Sie die "Allgemeinen rechtlichen Bestimmungen".