Beat STIEFEL


 
SVP
Fraktion SVP
XII Uster
Egg
Bezirksrichter
1965
21.05.2007
24.09.2012
 

Kommissionen

KommissionFunktionAmtsdauer
Kommission für Justiz und öffentliche SicherheitPräsidium09.05.2011 - 24.09.2012
Kommission für Justiz und öffentliche SicherheitMitglied04.06.2007 - 08.05.2011

Ehemalige Mandate

MandatFunktionAmtsdauer
Fraktion SVPMitglied21.05.2007 - 24.09.2012
KantonsratMitglied21.05.2007 - 24.09.2012

Vorstösse Erstunterzeichner/In

Nr. / JahrArtTitel
45/2011AnfrageGebot des Rechtsfahrens auf Autobahnen auch im Kanton Zürich
303/2010PostulatDezentrale Infrastruktur für Polizei und Justiz

Vorstösse Mitunterzeichner/In

Nr. / JahrArtTitel
107/2011InterpellationAusländische Dozenten an der der Rechtswissenschaftlichen Fakultät der Universität Zürich
80/2009PostulatEröffnung einer Sicherheitsabteilung im USZ- oder Triemlispital in Zürich
84/2008PostulatAutos und Sozialhilfe

Interessenbindungen

Von / BisBezeichnungSitz / Funktion
01.01.2007 - HEVUster, Mitglied

Kontakt

Kantonsrat Zürich
Limmatquai 55
8001 Zürich

043 259 68 45

 

Social Media

© 2018 Kantonsrat Zürich, Alle Rechte vorbehalten. Mit der Benutzung dieser Website akzeptieren Sie die "Allgemeinen rechtlichen Bestimmungen".