Hans-Rudolf KNÖPFLI


 
BDP
XII Uster
Winterthur
Unternehmer / Dozent
1966
01.10.2018
05.05.2019
 

Kommissionen

KommissionFunktionAmtsdauer

Ehemalige Mandate

MandatFunktionAmtsdauer
KantonsratMitglied01.10.2018 - 05.05.2019

Vorstösse Erstunterzeichner/In

Nr. / JahrArtTitel

Vorstösse Mitunterzeichner/In

Nr. / JahrArtTitel
71/2019AnfrageEigentümerstrategie im Falle von Beteiligungen des Kantons Zürich
43/2019MotionGleich lange Spiesse für staatsnahe Betriebe bei kantonalen Beschaffungen

Interessenbindungen

Von / BisBezeichnungSitz / Funktion
01.01.2002 - 31.12.2017Inhaber SWISS MARKETING ACADEMYZürich, CEO
01.01.2015 - 31.12.2017VeranstaltungsfirmaHinwil, Verwaltungsrat

Kontakt

Kantonsrat Zürich
Limmatquai 55
8001 Zürich

043 259 68 45

 

Social Media

© 2018 Kantonsrat Zürich, Alle Rechte vorbehalten. Mit der Benutzung dieser Website akzeptieren Sie die "Allgemeinen rechtlichen Bestimmungen".