Reinhard FÜRST


 
SVP
Fraktion SVP
XIII Pfäffikon
Illnau-Effretikon
eidg. dipl. Automechaniker
1951
25.02.2013
05.05.2019
 

Kommissionen

KommissionFunktionAmtsdauer
Aufsichtskommission über die wirtschaftlichen UnternehmenMitglied18.05.2015 - 05.05.2019
Aufsichtskommission über die wirtschaftlichen UnternehmenMitglied18.03.2013 - 17.05.2015

Ehemalige Mandate

MandatFunktionAmtsdauer
Fraktion SVPMitglied25.02.2013 - 05.05.2019
KantonsratMitglied25.02.2013 - 05.05.2019

Vorstösse Erstunterzeichner/In

Nr. / JahrArtTitel
170/2013AnfragePark & Pool Fahrzeugabstellplätze

Vorstösse Mitunterzeichner/In

Nr. / JahrArtTitel

Interessenbindungen

Von / BisBezeichnungSitz / Funktion
01.01.1979 - 31.12.2010AXA WinterthurWinterthur, Leiter Fahrzeugexperten
01.01.2001 - 30.06.2018StadtratIllnau-Effretikon, Mitglied
01.01.2001 - 30.06.2018BaubehördeIllnau-Effretikon, Präsident
01.01.1981 - Automechaniker Vereinigung ZürichZürich, Präsident
01.01.2011 - 31.12.2016AXA WinterthurWinterthur, Leiter Schadenadministration

Kontakt

Kantonsrat Zürich
Limmatquai 55
8001 Zürich

043 259 68 45

 

Social Media

© 2018 Kantonsrat Zürich, Alle Rechte vorbehalten. Mit der Benutzung dieser Website akzeptieren Sie die "Allgemeinen rechtlichen Bestimmungen".