Hans-Ueli VOGT


 
SVP
Fraktion SVP
V Zürich 7+8
Zürich
Universitätsprofessor
1969
09.05.2011
25.11.2015
 

Kommissionen

KommissionFunktionAmtsdauer
Kommission für Wirtschaft und AbgabenMitglied09.05.2011 - 17.05.2015
Kommission für Wirtschaft und AbgabenMitglied18.05.2015 - 25.11.2015

Ehemalige Mandate

MandatFunktionAmtsdauer
Fraktion SVPMitglied09.05.2011 - 25.11.2015
KantonsratMitglied09.05.2011 - 25.11.2015

Vorstösse Erstunterzeichner/In

Nr. / JahrArtTitel
106/2014AnfrageSteuerforderungen in Millionenhöhe nicht verjähren lassen
289/2013AnfrageEinwanderung in die Sozialhilfe dank der Personenfreizügigkeit?

Vorstösse Mitunterzeichner/In

Nr. / JahrArtTitel
301/2012MotionKeine masslose Erhöhung der Ordnungsbussen im Strassenverkehr

Interessenbindungen

Von / BisBezeichnungSitz / Funktion
01.03.2003 - Universität ZürichZürich, Professor
01.01.2009 - 31.10.2013HomburgerZürich, Konsulent
01.07.2011 - Aktion für eine unabhängige und neutrale Schweiz (AUNS)Sitz der Geschäftsstelle, Mitglied
01.01.2012 - Verein für aktive SeniorenZürich, Vizepräsident
01.01.2012 - Eidgenössische Expertenkommission für das HandelsregisterBern, Mitglied
25.11.2013 - SWIPRA Services AGZürich, Mitglied Verwaltungsrat

Kontakt

Kantonsrat Zürich
Limmatquai 55
8001 Zürich

043 259 68 45

 

Social Media

© 2018 Kantonsrat Zürich, Alle Rechte vorbehalten. Mit der Benutzung dieser Website akzeptieren Sie die "Allgemeinen rechtlichen Bestimmungen".