Marionna SCHLATTER


 
Grüne
Fraktion Grüne
XI Hinwil
Hinwil
Soziologin
1980
06.05.2019
01.12.2019
 

Kommissionen

KommissionFunktionAmtsdauer

Ehemalige Mandate

MandatFunktionAmtsdauer
Fraktion GrüneMitglied06.05.2019 - 01.12.2019
KantonsratMitglied06.05.2019 - 01.12.2019

Vorstösse Erstunterzeichner/In

Nr. / JahrArtTitel
166/2019AnfragePestizid-Belastung im Biolandbau

Vorstösse Mitunterzeichner/In

Nr. / JahrArtTitel

Interessenbindungen

Von / BisBezeichnungSitz / Funktion
01.04.2011 - Grüne Kanton ZHZürich, Präsidentin
20.11.2014 - VAPKO Vereinigung amtlicher Pilzkontroll-OrganeBern, Vorstand

Kontakt

Kantonsrat Zürich
Limmatquai 55
8001 Zürich

043 259 68 45

 

Social Media

© 2018 Kantonsrat Zürich, Alle Rechte vorbehalten. Mit der Benutzung dieser Website akzeptieren Sie die "Allgemeinen rechtlichen Bestimmungen".