Verena ALBRECHT


 
BDP
XVII Bülach
Dietlikon
Treuhänderin
1953
09.05.2011
11.05.2014
 

Kommissionen

KommissionFunktionAmtsdauer
Aufsichtskommission über die wirtschaftlichen UnternehmenMitglied09.05.2011 - 28.11.2011
Kommission für Planung und BauMitglied05.12.2011 - 11.05.2014

Ehemalige Mandate

MandatFunktionAmtsdauer
KantonsratMitglied09.05.2011 - 11.05.2014

Vorstösse Erstunterzeichner/In

Nr. / JahrArtTitel

Vorstösse Mitunterzeichner/In

Nr. / JahrArtTitel
185/2013Parlamentarische InitiativeHochhauszonen im Kanton Zürich

Interessenbindungen

Von / BisBezeichnungSitz / Funktion
07.03.2012 - Zürcher Planungsgruppe Glattal (ZPG)Dübendorf, Mitglied der Geschäftsleitung

Kontakt

Kantonsrat Zürich
Limmatquai 55
8001 Zürich

043 259 68 45

 

Social Media

© 2018 Kantonsrat Zürich, Alle Rechte vorbehalten. Mit der Benutzung dieser Website akzeptieren Sie die "Allgemeinen rechtlichen Bestimmungen".