Armin STEINMANN


 
SVP
Fraktion SVP
IX Horgen
Adliswil
Statthalter / Bezirksratspräsident
1956
11.01.2010
05.05.2019
 

Kommissionen

KommissionFunktionAmtsdauer
FinanzkommissionMitglied23.08.2010 - 08.05.2011
Kommission für Justiz und öffentliche SicherheitMitglied09.05.2011 - 08.12.2013
Kommission für Staat und GemeindenMitglied18.05.2015 - 05.05.2019
Kommission für Staat und GemeindenMitglied09.12.2013 - 17.05.2015

Ehemalige Mandate

MandatFunktionAmtsdauer
Fraktion SVPMitglied11.01.2010 - 05.05.2019
KantonsratMitglied11.01.2010 - 05.05.2019

Vorstösse Erstunterzeichner/In

Nr. / JahrArtTitel
94/2011AnfrageCasino Standort Raum Zürich
315/2010PostulatZustellung der Lohnabrechnung für kantonale Angestellte per E-Mail im Intranet

Vorstösse Mitunterzeichner/In

Nr. / JahrArtTitel

Interessenbindungen

Von / BisBezeichnungSitz / Funktion
01.01.1999 - Hauseigentümerverband (HEV) Adliswil und Langnau am AlbisAdliswil, Vorstandsmitglied
01.01.1997 - VfV Schweizerische Vereinigung für VerkehrspsychologieBern, Mitglied

Kontakt

Kantonsrat Zürich
Limmatquai 55
8001 Zürich

043 259 68 45

 

Social Media

© 2018 Kantonsrat Zürich, Alle Rechte vorbehalten. Mit der Benutzung dieser Website akzeptieren Sie die "Allgemeinen rechtlichen Bestimmungen".